当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友哆来咪反映问题办理情况的答复
内容 “哆来咪”网友:  你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映临夏市畜牧兽医的问题,州政府领导非常重视,批示由临夏市调查办理。现向你答复如下:  经调查,2015年5月14日,国务院发布《关于推进兽医管理体制改革的若干意见》文件,将原由乡镇畜牧兽医站承担的诊疗服务等经营性业务合理分离推向市场。兽医体制改革后,市畜牧兽医局和乡镇畜牧兽医站主要履行动物防疫、检疫和技术推广工作职能。  目前,全市登记备案的动物诊疗服务机构共有22家,除以上22家动物诊疗保健机构外,全市各村都有乡村兽医(村级防疫员)基本能提供动物诊疗上门服务。对于畜牧兽医人才引进的问题,市畜牧兽医部门正在调查研究,待调查后,专题向有关部门汇报并予以解决。  欢迎大家监督临夏市工作,我们将积极改进,为了加快直接办理的速度,减少批转环节,反映与临夏市相关的问题时,请大家到市政府门户网(www.lxs.gov.cn)或手机平台(到政府网站首页扫描二维码下载客户端)直接反映。      临夏市人民政府办公室      2018年7月3日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20180704091835f029 提交时间 2018-07-04
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1