当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网民“袁明生”反映问题的答复
内容 “袁明生” 网友: 您好:感谢您对临夏教育事业的关心和支持。 您在州政府网郭书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 根据国家、省上关于普通高校毕业生就业的有关规定和政策要求,事业单位招聘、“特岗计划”等招聘考试以普通高校未就业毕业生为对象,相关岗位报考条件由各县市根据需求岗位、需求数、编制数等情况综合设定,报考时的具体条件以当年、当次招聘公告的要求为准。请您密切关注州政府、州人社局、州教育局网站及微信公众号等媒体动态,及时了解掌握最新“特岗计划”、“三支一扶”、事业单位考试等招聘信息,并积极备考,祝参考顺利! 临夏回族自治州教育局 2022年5月7日
回复单位 临夏州教育局 办件编号 220509f049 提交时间 2022-05-09
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1