当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“15621050676”反映问题 办理情况的答复
内容 “15621050676”网民: 您在州政府网州长信箱反映的问题,州政府领导非常重视,批示我局认真调查研究,现向您答复如下: 临夏州事业单位公开招聘计划要根据《甘肃省事业单位公开招聘人员暂行办法》(甘办发〔2011〕22号)、《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》(甘人社通〔2016〕48号)等文件规定,按照各州直招聘单位和各县(市)事业单位的用人需求及编制情况确定。同时招聘计划经州委、州政府研究同意,报省编办批准后,向社会公开公布招聘公告,规定具体招聘范围及招聘条件。目前,暂无事业单位公开招聘计划。网民“15621050676”所提建议,我局将及时提交州委州政府研究。下一步,我局将根据州委州政府安排,统筹考虑各单位用人需求和编制空缺情况,积极会同编制部门向省上申请招聘计划,待批复后,纳入2021年事业单位公开招聘计划。请网民“15621050676”关注临夏州人民政府网、临夏州人力资源和社会保障局官网,获取招考信息,选择适合的岗位择业就业。 感谢您对我局工作的关注。 临夏州人力资源和社会保障局 2020年11月16日
回复单位 临夏州人社局 办件编号 201118f0cb 提交时间 2020-11-18
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1