当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“安同学”在州政府网(书记信箱) 留言的答复
内容 网民“安同学”,你好。 你在州政府网(书记信箱)的留言已收到,反映我院学生浴室安全和卫生方面问题,学院领导高度重视,经学院纪委4月26日下午检查核实,反映问题与现场查看的情况不符。询问了浴室的工作人员,近期没发现学生洗澡时晕倒情况(因牵扯学生个人隐私,在洗澡时若无学生呼叫,工作人员不便随意进入查看);学生浴室今年开学初已进行了一次整改,更换了工作人员,现运行良好。 我们再次要求浴室工作人员严格执行浴室各项管理制度,在浴室卫生方面坚持及时清理,努力做到“出一人、清理一间”。组织浴室管理人员学习了学校浴室管理有关规定,同时重新明确了洗浴营业时间,加强消毒消杀工作。总务处及时更换了喷头及附属部件。 由于学生浴室建设时间较长,部分设施、设备比较陈旧老化,学院计划在今年暑假学生放假后对地面防水等部分设施设备进行升级改造。 谢谢“安同学”对学院工作的关注,以后如有反映问题,希望你首先向学院管理员、班主任、学校管理部门反映,我们将切实维护学生合理诉求,全面提升服务学生的质量。 临夏现代职业学院党委 2022年4月28日
回复单位 临夏现代职业学院 办件编号 220429f2b6 提交时间 2022-04-29
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1