当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于网民“LxMbmu”反映碧桂园都荟花园围栏拆除问题的调查办理答复
内容 网民“LxMbmu”: 您好!收到您在州政府网书记信箱反映的问题后,州委领导高度重视,批示由我市办理。现向您答复如下: 根据《物业管理条例》第五十条和第六十三条的规定:“小区内的绿地和基础设施属于全体业主,任何个人侵占或改动都是违法行为。”对此,市自然资源局、市城管局、市物业指导服务中心联合向碧桂园都荟小区下发《整改通知》,责令立即拆除擅自修建的围栏,并恢复原貌。 关于碧桂园都荟小区承诺“买一楼送花园”的问题属合同纠纷,建议您通过法律途径寻求解决。 感谢您对我们工作的理解和支持!如您还有未尽事宜,请向市自然资源局(联系电话:0930-6232023)或市物业指导服务中心(联系电话:0930-6218032)进行咨询反馈。 中共临夏市委办公室 2020年9月30日
回复单位 中共临夏市委督查室 办件编号 201016f7e5 提交时间 2020-10-16
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1