当前位置:首页 > 互动交流

详细信息
标题 关于对网友“李志”反映问题办理情况的答复
内容 “李志”网友:   你在州政府网站“网民留言”栏目(州长信箱)反映的问题,州政府领导非常重视,批示由东乡县调查办理。现向你答复如下:   经调查,2016年底前唐汪镇张家村未接通全镇自来水管网,供水主要依靠村民自建的提灌。2016年底,张家村接通全镇自来水管网,一直到2018年5月全村供水正常,不存在每月停水的现象。2018年5月底,因受连续强降雨影响,唐汪镇舀水村达柴社段山体出现滑坡,导致供水管道断裂、损坏严重,张家村供水中断。灾害发生后,县上及时组织专业技术人员对损坏管道进行了抢修,但由于该滑坡段随时存在二次滑坡的危险,加之受地形条件限制,修复难度极大,短期内无法抢修成功。鉴于此,县上先行从马巷村支管接水至张家村水池,对张家村和马巷村分时段供水。同时,邀请州水电局专家深入现场查看、论证,制定原管道改线修复方案,现损坏管道已抢修成功,实现了正常通水。    东乡县人民政府办公室 2018年11月2日
办件类别 州长信箱信件回复 办件编号 E20181102061726f91f 提交时间 2018-11-02
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1